商广网

庆祝中国共产党成立100周年

学校门前马路应设置减速装置

[ 时间:2013-05-22 08:11:46 | 来源:纠风在线 ]

  反映问题:永城市文化路实验高中门前过往车辆多,并且车辆在此经过的速度快,给师生出行带来极大安全隐患,恳求有关部门增设减速装置。

  办理单位:永城市公安局交警大队

  办理结果:目前,永城市东城区的东环路没有建成通车,部分大型货车需途经文化路北段,经过永城实验高中门前进出东城区。为确保该校师生出行安全,永城市公安局交警大队在学校附近安装了“前方学校,请减速慢行”提示标牌,并多次修补了该校门前的减速带,但由于该路段被通行的大货车多次碾轧,造成减速带脱落损坏。下一步,我们将对脱落的减速带进行修补完善,施划学生过街斑马线,同时,专门设置学生上下学民警助学岗,维护学校门前交通秩序,确保师生交通安全。

免责声明

①本文仅代表作者观点,本网对文中陈述、观点判断保持中立,不对内容的准确性、可靠性、完整性提供任何明示或暗示。
②凡本网注明“来源:商丘新闻网”的文字和图片版权均属本网所有,任何组织或个人转载使用时必须注明来源,违者必究。
③如对稿件内容有疑议,请及时与本网联系。

最新资讯

·商丘睢县一加工企业擅自排污被关停
·永城市供电公司为什么要砍伐我家的树
·在农村建房要缴费吗
·机井抽不出水怎么办
·未中签家庭还有机会选经济适用房吗
·进城务工人员子女可就近入学吗
·睢县一鲜肉加工企业污染环境
·住院发票不小心丢失 农合办不给予报销

热点导读