商广网

庆祝中国共产党成立100周年

未中签家庭还有机会选经济适用房吗

[ 时间:2013-06-05 08:46:47 | 来源:纠风在线 ]

  反映问题:我在市住建局网站上看到,到3月底还有26个2012年经济适用房中签户未办理交款手续,不知我们这些未中签的家庭还有希望选经济适用房吗?

  办理单位:市住建局

  办理结果:根据经济适用住房摇号规则,中签家庭按中签球号的先后顺序进行优先选房、轮候选房。根据房源情况,房源共计878套,共摇出9组,即对应人数900人,由于房源为878套,故第9次摇出球所代表的组前78人中签,有选房资格,后22人为未中签者,纳入优先轮候。当中签家庭放弃选房时,按轮候的顺序依次顺延。未能优先选房的家庭,将依次进行选房。

免责声明

①本文仅代表作者观点,本网对文中陈述、观点判断保持中立,不对内容的准确性、可靠性、完整性提供任何明示或暗示。
②凡本网注明“来源:商丘新闻网”的文字和图片版权均属本网所有,任何组织或个人转载使用时必须注明来源,违者必究。
③如对稿件内容有疑议,请及时与本网联系。

最新资讯

·商丘睢县一加工企业擅自排污被关停
·永城市供电公司为什么要砍伐我家的树
·在农村建房要缴费吗
·机井抽不出水怎么办
·未中签家庭还有机会选经济适用房吗
·进城务工人员子女可就近入学吗
·睢县一鲜肉加工企业污染环境
·住院发票不小心丢失 农合办不给予报销

热点导读