商丘新闻网

庆祝中国共产党成立100周年

机井抽不出水怎么办

[ 时间:2013-06-19 08:51:25 | 来源:商丘日报 ]

  反映问题:我是民权县尹店乡彭庄村村民,现在我们这里的机井都抽不出水了,我们这里的两条河(通惠渠和火烧庙西头的那条河)都没放水,不知道是为什么。

  办理单位:民权县委

  办理结果:通惠渠和火烧庙西头的河里没放水的原因是,五月初林七水库、吴屯水库、任庄水库、王安庄水库、郑阁水库基本干枯,商丘市饮用水发生危机,只有紧急向以上库区调水,再加上市水利局对引黄南线工程开始进行护坡施工,所以暂时不能向周边河道放水,只有待施工结束后才能正常放水。我们将有关情况向反映人沟通后,反映人表示理解。

免责声明

①本文仅代表作者观点,本网对文中陈述、观点判断保持中立,不对内容的准确性、可靠性、完整性提供任何明示或暗示。
②凡本网注明“来源:商丘新闻网”的文字和图片版权均属本网所有,任何组织或个人转载使用时必须注明来源,违者必究。
③如对稿件内容有疑议,请及时与本网联系。

最新资讯

·河南学生砸校发图者:仅见4人掀餐桌 千人打砸校..
·柘城县对二高学生与售饭人员发生纠纷一事的责..
·商丘睢县一加工企业擅自排污被关停
·永城市供电公司为什么要砍伐我家的树
·在农村建房要缴费吗
·机井抽不出水怎么办
·未中签家庭还有机会选经济适用房吗
·进城务工人员子女可就近入学吗

热点导读