商广网

庆祝中国共产党成立100周年

永城市供电公司为什么要砍伐我家的树

[ 时间:2013-06-19 08:53:38 | 来源:纠风在线 ]

  反映问题:永城市供电公司砍伐了我家的4棵树,说是影响电力线路安全,他们这样做对吗?

  办理单位:永城市供电公司

  办理结果:关于处理电力线路通道树木及障碍物事宜,商丘、永城两级市政府均有明确规定及相关标准要求。其中,农村及城乡接合部10千伏架空线路保护区5米内,不准栽任何树种;治理后的边线距离是5米至30米内不准栽种速生杨、梧桐树和超高树木。反映人的树木在10千伏电力线路通道10米内,且属超高树木,已对电力线路安全造成威胁。为确保电网可靠运行和群众生命财产安全,我单位遂依照规定对树木进行了治理砍伐。希望反映人能够对我们的工作给予理解和支持。

免责声明

①本文仅代表作者观点,本网对文中陈述、观点判断保持中立,不对内容的准确性、可靠性、完整性提供任何明示或暗示。
②凡本网注明“来源:商丘新闻网”的文字和图片版权均属本网所有,任何组织或个人转载使用时必须注明来源,违者必究。
③如对稿件内容有疑议,请及时与本网联系。

最新资讯

·商丘睢县一加工企业擅自排污被关停
·永城市供电公司为什么要砍伐我家的树
·在农村建房要缴费吗
·机井抽不出水怎么办
·未中签家庭还有机会选经济适用房吗
·进城务工人员子女可就近入学吗
·睢县一鲜肉加工企业污染环境
·住院发票不小心丢失 农合办不给予报销

热点导读